DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 172

LA NATURE FACE À L'INDUSTRIE.
Encre noire, lavis et rehauts sur papier.
38,5 x 34,5 cm. (usures)

Joint : JARDIN D'EDEN. Lithographie, monogrammée "RAJ" dans la planche. 22 x 16,5 cm.

Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.

Adjugé : 300 €