DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 171

MAQUETTES DE DÉCORS.
- DANSEURS bohémiens. Aquarelle sur carton. 37,5 x 52 cm.
- La VIE SOUTERRAINE. Aquarelle et gouache sur papier. 32 x 24 cm.
- FAÇADE dans le goût du XVIIIème. Crayon et aquarelle sur papier. 21 x 28 cm. (inachevé, plis)

Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.

Adjugé : 100 €