DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 169

ZOOMORPHIES ET ANIMAUX.
- Maquette de décor de scène au PONEY. Deux poneys. Trois feuilles. Deux crayon sur papier, l'un marqué au crayon au dos "Lola de Nobil ? / Beptec (?)" et une estampe. 24 x 32,5 et 38 x 56 cm. (usures)
- HOMME-RENARD. Aquarelle et gouache sur papier. 32,5 x 19,5 cm. (usures, déchirures)

Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.

Adjugé : 100 €