DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 158

Leonor FINI (Buenos Aires, 1908 - Paris, 1996), attribué à.
Maquettes de costumes fantastiques.
Six feuilles. Aquarelle sur papier, l'une annotée et numérotée "1" et "3".
Formats divers, la plus grande : 52,5 x 39 cm (usures).
Sans garantie.

Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.

Adjugé : 600 €