DESSINS DE COLLECTIONS

Lot 146

Les carabiniers. Deux costumes à l'antique. Trophée militaire.
Quatre feuilles. Crayon, aquarelle et gouache sur papier, l'un annoté.
Formats divers. Le plus grand, 54 x 36 cm. (usures)

Joint : Maquette de costume de LÉGIONNAIRE romain. Calque sur papier, annoté. 32 x 20 cm.

Provenance : document de travail de Rostislav Douboujinski, peintre et décorateur de théatre.

Estimation : 100 €