ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 142

COUPE À OREILLES de forme ovale sur piédouche en argent repoussé et ciselé. Décor, dans quatre réserves constituées d'agrafes, des allégories de la Justice et de l'Espérance et de rinceaux fleuris. Oreilles ajourées à décor de putti portant un vase fleuri et de rinceaux.
Poinçon "SK". Travail étranger ancien.
Haut. 8,5, Larg. 26, Prof. 11,5 cm. (petits chocs).

Adjugé : 150 €