ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 140

VERSEUSE ÉGOISTE à panse basse en argent. Décor de frises de feuilles lancéolées et fleurons. Le bec orné de cannelures. L'anse en bois.
Poinçon Vieillard. Paris, 1819-1838.
Haut. 11, Diam. 7 cm. Poids brut : 180 g. (anse brisée, chocs)

Adjugé : 60 €