ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 126

Suite de 8 PIÈCES DE SERVICE en argent fourré et métal argenté. Décor au brin de muguet, motifs floraux et feuillagés stylisés, rinceaux et volutes. Certaines pièces ajourées. Il comprend un couvert à salade, une fourchette et un couteau de service à poisson et 4 pièces de service à hors-d'oeuvre.
Poinçon Minerve sur les manches. Art Nouveau, début du XXème.
Poids brut : 545 g.

Adjugé : 160 €