ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 16

TIMBALE DROITE dite de collégien en argent uni. Le col gravé de filets. Monogrammée "P.L.D." et "D,,B,,". Poinçon Vieillard premier titre. Paris, 1819-1838.
Haut. 7, Diam. 6,5 cm. Poids : 58,6 g. (chocs, enfoncements)

Adjugé : 60 €