ARGENTERIE & ART DE LA TABLE

Lot 15

TIMBALE DROITE dite de collégien en argent uni. Le col gravé de filets. Monogrammée "DB".
Poinçon Minerve premier titre. XIXème. Maître-Orfèvre : L, une croix latine, L.
Haut. 8, Diam. 7,5 cm. Poids : 65,4 g. (chocs, enfoncements et entaille sous le col)

Adjugé : 50 €