ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES

Lot 654

Charles MILLET (actif au début du XXème siècle).
Femme aux cabinets accompagnée du poème "Le petit endroit" de Georges Sand.
Lithographie à l'imitation de la sanguine signée "CM" et numérotée 265 en bas à droite. Datée 1er janvier 1931 en bas à gauche. Envoi de l'artiste à Monsieur Émile Bossard.
34 x 21 cm.

Adjugé : 160 €