ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES

Lot 615

Eduardo CHILLIDA (1924-2002).
"Bikaina XI", 1987.
Lithographie sur papier gaufré. Signée dans la marge en bas à droite et justifiée 4/50.
Cuvette : 11 x 8,5 cm, papier : 53 x 37,5 cm.

Provenance : Château de la Sarthe, acheté à la galerie Lelong, 13, rue de Téhéran, Paris 8ème.

Adjugé : 1 400 €