ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES
Lot 615
Eduardo CHILLIDA (1924-2002).
"Bikaina XI", 1987.
Lithographie sur papier gaufré. Signée dans la marge en bas à droite et justifiée 4/50.
Cuvette : 11 x 8,5 cm, papier : 53 x 37,5 cm.
Provenance : Château de la Sarthe, acheté à la galerie Lelong, 13, rue de Téhéran, Paris 8ème.
Adjugé : 1 400 €