ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES

Lot 588

Paul CÉZANNE (1839-1906).
Portrait de Guillaumin au pendu, 1873.
Eau-forte.
15,6 x 11,7 cm

Provenance :
- ancienne collection Jérôme Hill, sa vente à Cassis en juillet 1973,
- collection particulière, Île d'Oléron.

Adjugé : 200 €