ESTAMPES ANCIENNES & MODERNES

Lot 558

Alfred Louis BRUNET - DEBAINES (1845 - 1939), gravé par DELÂTRE, 303, rue Saint-Jacques à Paris. Trois estampes :
- " HARFLEUR (Seine inférieure) ". Eau-forte, signée en bas à droite dans la planche, en bas à gauche, titrée et numérotée 261, dans la marge. 26,5 x 22 cm.
Georges GOBO (1876 - 1958).
- Pont dans le Midi de la France. Signée en bas à gauche et justifiée 68/100 en bas à droite, dans la marge. 27 x 34 cm.
J. JOËT ? (XXème)
- Marais de Vilques ( ?). Signée en bas à droite et justifiée " (G.T. 243) ep. 2/6 " en bas à gauche, dans la marge. 26,2 x 33,2 cm.

JOINT  : MEILLEUX ? Paysage champêtre au pêcheur. Signée en bas à droite et marquée au tampon de la Sainte Normande de gravure N°145 ( ?) en bas à gauche, dans la marge. 41,5 x 32,5 cm.

Adjugé : 40 €