TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 449

Alberto FABRA (né en Argentine en 1920).
Les chats.
Quatre oeuvres sur papier comprenant trois silhouettes aquarellées et une aquarelle travaillée au couteau.
Formats divers, la plus grande 22,8 x 29,4 cm.

Provenance : ancienne collection Jean-André et Lucie Ville.

Adjugé : 150 €