TABLEAUX & DESSINS MODERNES

Lot 400

ENSEMBLE D' OEUVRES SUR PAPIER comprenant :
- Portrait de Camille Renault. Crayon. 44,5 x 30,5 cm. (déchirures, tâches)
- DUPIN. Nu féminin. Encre noire et crayon, signé et daté "89" en bas à gauche. 54,5 x 39 cm. (tâches)
- PUAUD. Portrait de femme ? Crayon, signé et daté "61" en bas à droite. 50 x 65 cm. (décolorations, usures)
- BLANK. Composition abstraite. Huile, signée et datée "74" en bas à droite. 32,5 x 50 cm. (rousseurs, plis)
- GUES. Nu féminin assis. Crayon noir, signé et daté "49" en bas à droite. 77 x 56 cm. (déchirures, décolorations)

Provenance : ancienne collection du restaurateur et mécène Camille Renault (Trie-Château, 1904 - Dourdan, 1984) dans sa propriété de Broué, Eure-et-Loire.

Estimation : 200 € ~ 300 €