CÉRAMIQUES

Lot 221

MEISSEN. PETIT CUEILLEUR DE FLEURS. Figurine en porcelaine à décors peint. Signatures aux épées de Meissen sur le côté latéral de la base.
XVIIIème.
Haut. 9 cm (accidents, ailes cassées, fleurs coupées)

Adjugé : 80 €