CÉRAMIQUES

Lot 94 A

École PARISIENNE ? dans le goût de PALISSY et d'AVISSEAU.
Plat...
Plat...
Plat...
Plat...

Plat ovale à décor naturaliste de poissons, batraciens et crustacé.

Double marque en creux : TS pour Thomas Victor SERGENT.

Fin XIXème.

Long. 46, Larg. 32 cm.

(accidents, manques).

Estimation : 200 €