CÉRAMIQUES

Lot 54 A

DESVRES, dans le goût de Rouen.

Plat ovale à modèle d'orfèvrerie, à décor floral et d'armoiries. Faience de petit feu.

Fabrique de Fourmaintraux ou Fourmaintraux-Courquin. Vers 1900.
Long. 47, Larg. 35,5 cm.
(cheveu).

Estimation : 50 €