CÉRAMIQUES

Lot 267

LOT comprenant :
- TASSE COUVERTE PRESSE-AGRUME en porcelaine blanche à décor polychrome imprimé d'oiseaux branchés sur un cerisier en fleurs. Travail coréen de la fin du XXème. Haut. 10 cm.
- LIMOGE. BOÎTE en porcelaine blanche à décor polychrome imprimé d'un bouquet de fleurs. Filet et semis de fleurs or. Signée. Fin du XXème. Diam. 6 cm.
- GOBELET en porcelaine blanche à décor polychrome imprimé d'une vue de ferme sous la neige. Filet or. Haut. 9 cm. Travail Allemand de la fin du XXème. Signé "CROWN-BAVARIA".
- BOL À THÉ en faïence polychrome à décor de branches feuillagées et fleuries et filets bruns. Marqué "F" en rouge sous couverte.

Estimation : 10 €