CÉRAMIQUES
Lot 264
LOT de FAIENCES comprenant :
- LILLE ? DEUX CARREAUX en faïence à décor camaïeu bleu au centre de lapins. XIXème. Larg. 12,5 et 13 cm. (manques)
- JERSEY. PICHET lustré et émaillé jaune à décor de frise feuillagée. Fin XIXème. Haut. 14,5 cm. (éclats)
- JERSEY. PAIRE de SALERONS lustrés et émaillés jaune et bleu à décor de frise feuillagée. Fin XIXème. Diam. 7 et 7,5 cm.
- ENCRIER émaillé blanc adoptant la forme d'une jeune femme. XIXème. Haut. 12,5 cm.
Adjugé : 10 €