CÉRAMIQUES

Lot 259

Pierre Albert LAPLANCHE (1826-1873).
Martre attaquant un jeune lapin.
Groupe en grès émaillé. Signé "A. Laplanche" et marqué "Lapin [...] Patois", sur la terrasse.
Haut. 22, Larg. 34,5, Prof. 23 cm.

Adjugé : 100 €