CÉRAMIQUES

Lot 258

SUJET en faïence émaillée noir et or représentant un lièvre courant. Marqué en creux "VALLON", sur la terrasse.
Art Déco.
Long. 45,4, Haut. 16, Prof. 6,5 cm.

JOINT : PICHET ZOOMORPHE en faïence polychrome représentant un canard. XXème. Haut. 33,5 cm.

Adjugé : 60 €