CÉRAMIQUES
Lot 218
CACHE-POT en porcelaine reposant sur trois petits pieds à décor en léger relief de feuillages. Décor de branches fleuries polychrome sur fond vert d'eau. Travail européen, dans le goût extrême-oriental.
Début XXème.
Haut. 16,5 cm.
Adjugé : 30 €