CÉRAMIQUES
Lot 217
PAIRE de VASES en porcelaine blanche à décor émaillé bleu de motifs naturalistes dans le goût de la Chine. Monture de lampe à huile en laiton et laiton ajouré orné de pastilles, guillochages, frises feuillagées, agrafes. Montés à l'électricité.
Fin XIXème.
Haut. 39,5 cm.
Adjugé : 150 €