CÉRAMIQUES
Lot 216
WEDGWOOD. PAIRE DE VASES de forme ovoïde sur piédouche. Décor en léger relief en biscuit sur fond bleu pâle de palmettes et feuillages stylisés et d'une scène circulaire de vestales dansantes. Anses en ornées d'une tête de faune. Reposent sur une terrasse. Signés.
XXème.
Haut. 15, Diam. 7 cm. (piédouches restaurés)
Provenance : Château du Chinonais, Touraine.
Adjugé : 250 €