CÉRAMIQUES

Lot 208

SAXE. LOT de PORCELAINES comprenant :
-MEISSEN. COUPELLE en porcelaine à bords contournés. Décor polychrome figurant un berger et son chien, auprès de son troupeau. Dorure à motifs rocaille. Travail ancien. Diam. 14,5 cm. (égrenure sur le bord)
-BERLIN. COUPELLE en porcelaine à décor polychrome en plein de semis de fleurs. XIXème. Diam. 13 cm. (fêle)

Estimation : 20 € ~ 30 €