CÉRAMIQUES

Lot 206

SAXE. BOUQUETIÈRE en porcelaine. Décor polychrome d'oiseaux branchés et de fleurs. Décor appliqué de deux angelots et de fleurs. Marque au épées croisées. Style rococo, XIXème.
Haut. 32, Larg. 14, Prof. 10 cm. (manques, restaurations)

Adjugé : 90 €