CÉRAMIQUES
Lot 206
SAXE. BOUQUETIÈRE en porcelaine. Décor polychrome d'oiseaux branchés et de fleurs. Décor appliqué de deux angelots et de fleurs. Marque au épées croisées. Style rococo, XIXème.
Haut. 32, Larg. 14, Prof. 10 cm. (manques, restaurations)
Adjugé : 90 €