CÉRAMIQUES

Lot 193

CHINE. POTICHE en porcelaine à décor polychrome et or de frise de croisillons fleuris, de trois fauvettes, de pivoines et de frise de rinceaux dans un paysage lacustre. Fond perçé. Monture en métal doré ajouré d'étoiles et dents de loup.
XXème.
Haut. 25 cm.

Estimation : 20 €