CÉRAMIQUES

Lot 176

Henri Honoré PLÉ (1853-1922), d'après. GROUPE EN BISCUIT représentant deux enfants, l'un jouant du tambour. Signé sur la base.
Dans le goût du XVIIIème, fin du XIXème - début XXème.
Haut. 35,5, Diam. de la base 16 cm. (manques)

Adjugé : 50 €