CÉRAMIQUES

Lot 172

ENSEMBLE de QUATRE POTS à PHARMACIE. Décor polychrome et or de jetés de fleurs, noeuds, médaillons rubanés et filets. Ils portent les inscriptions "UNG: POPUL: - UNG:HYDR:S: -
EXT:COLCHICI - EXT:TRIDACH:". Marqués "J. MOURIER et Cie".
Fin XIXème.
Haut. 29, Diam. 12 cm. (accidents, restaurations, fêles, usures à l'or)

Adjugé : 50 €