CÉRAMIQUES

Lot 170

VIEUX PARIS. PARTIE de SERVICE en porcelaine comprenant un confiturier, un sucrier, un pot à lait, une coupe, trois assiettes montées, huit tasses, dix sous-tasses et 13 assiettes à dessert. Décor polychrome et or de bouquets et jetés de fleurs. Rinceaux et filets or sur les bords.
Style Louis XV, Fin XIXème. (une tasse accidentée, éclat, fêles, légères usures à l'or)

Adjugé : 600 €