CÉRAMIQUES
Lot 153
PARIS ? THÉIÈRE en porcelaine à fond pourpre. Décor d'oiseaux branchés dans deux cartouches chantournés. Agraphes, feuillages, croisillons et filets or. Marquée Freuillard (?) au revers.
XIXème.
Haut. 9,5, Long. 21,5 cm. (fêle, usures à l'or)
Provenance : Château du Chinonais, Touraine.
Adjugé : 50 €