CÉRAMIQUES

Lot 146

LIMOGES. PLAT à HORS-D'OEUVRES compartimenté en porcelaine à décor polychrome d'haricots, de champignons, de citrouilles et d'asperges. Filets or sur les bords. Marqué au revers "Mason J. Lavit, Limoges".
XXème siècle.
Haut. 5 cm, Diam. 28,5 cm.

Adjugé : 30 €