CÉRAMIQUES
Lot 61
NEVERS. ASSIETTE en faïence à bord contourné. Décor polychrome dune fleur de lys dans une réserve feuillagée, inscription "Vive le Roi". Accolades et filets sur laile.
Première moitié du XIXème.
Diam 23cm. (égrenures, défauts de cuisson)
Adjugé : 80 €