CÉRAMIQUES

Lot 51

LUNÉVILLE, KELLER et GUÉRIN. Grand vase cornet en faïence polychrome à décor de feuilles et fleurs de nénuphar et de libellules en vol. Quatres libellules en relief soutiennent le col de leurs ailes. Signé et marqué en creux "93".
Art Nouveau.
Haut. 53, Diam. 26,5 cm. (éclats, fêles et manque à la base)

Adjugé : 50 €