CÉRAMIQUES
Lot 39
FRANCE. PLAT À BARBE ovale en faïence à bord contourné. Décor camaïeu bleu au centre d'un bouquet fleuri et sur l'aile de guirlandes fleuries.
XVIIIème.
Long. 32, Larg. 25,2 cm. (égrenures et fêles)
Adjugé : 30 €