CÉRAMIQUES

Lot 36

EST. RAFRAÎCHISSOIR À VERRES à bords chantournés en faïence stannifère à décor émaillé vert, gris, jaune et pourpre de cassius de petit feu de bouquets de fleurs et branches fleuries et feuillagées.
XVIIIème.
Haut : 10,5, Larg. 36, Prof. 20 cm. (petits éclats, fêles et restaurations)

Estimation : 100 €