CÉRAMIQUES

Lot 14

BRETAGNE. PLAT rond creux en faïence. Décor polychrome au centre d'un coq entouré de branchages fleuris. Fleurs dans des réserves alternées de branchages sur l'aile. Filets bleus sur le bord.
Fin du XIXème.
Diam. 30 cm. (égrenures)

Adjugé : 30 €