OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 481B

Amalric WALTER (1869-1959) et Henri BERGÉ (1870-1937).
BOÎTE de forme ovale en pâte de verre bleu contrasté. Décor en relief sur le couvercle d'un lucane cerf-volant brun. Signée "A WALTER NANCY." et "Bergé Sc". Monogrammée "AW N" et "B Sc" sur le couvercle.
Nancy, premier quart du XXème siècle.
Haut. 6, Long. 11, Larg. 8 cm.

Adjugé : 1 700 €