OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 516
Lucien-Charles E. ALLIOT (1877-1967).
Gazelle bondissante.
Bronze à patine brune signé et marqué "bronze", sur un socle de marbre noir.
Haut. 37, Larg. 51 cm.
Haut. totale : 40 cm (patine fatiguée, éclats au socle).
Estimation : 300 € ~ 500 €