OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 497

THARAUD à Limoges. Vase boule, à col circulaire annelé, réalisé en porcelaine de grand feu à décor géométrique émaillé polychrome sur fond brun.
Porte sous la base les marques "Limoges", "Tharaud" et "JP".
Vers 1930.
Haut. 16 cm.

Adjugé : 90 €