OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 489

Mathurin MÉHEUT (1882-1958) et SÈVRES. "Chat sauvage et canards". Sujet en terre crue émaillée brune et crême. Marque de la Manufacture Nationale de Sèvres. Haut. 26,2, Long. 37, Prof. 16,5 cm.

Adjugé : 600 €