OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 487
Max BLONDAT (1872-1926)
Bébé sur le Monde.
Biscuit monté sur un socle aux nénuphares signés et marqués "Sèvres" et "JJ".
Haut. 29, Larg. 14,2, Prof. 14,2 cm (petit éclat dans un coins inférieur du socle)
Adjugé : 1 300 €