OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 487

Max BLONDAT (1872-1926)
Bébé sur le Monde.
Biscuit monté sur un socle aux nénuphares signés et marqués "Sèvres" et "JJ".
Haut. 29, Larg. 14,2, Prof. 14,2 cm (petit éclat dans un coins inférieur du socle)

Adjugé : 1 300 €