OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 479
LALIQUE FRANCE. CENDRIER en cristal partiellement givré, orné d'une colombe. Signé au revers. Première moitié du XXème. Haut. 9,5, Diam. 9,5 cm.
Modèles similaires reproduits dans : Félix MARCILHAC, "R. LALIQUE Catalogue raisonné de l'oeuvre de verre", Les éditions de l'amateur, Paris, 1994, p. 267 à 284.
Adjugé : 20 €