OBJETS D'ART & ART du XXème siècle
Lot 476
VALLAURIS. Jérôme MASSIER (1850-1916).
PLAT rond à décor de rinceaux feuillagés et rang de perles cuivre et or sur fond lustré bleu nuit. Signé Jérôme Massier Vallauris à la croix et à la couronne de lauriers .
Début XXème.
Diam. 37,3 cm. (légère égrenure et rayures)
Estimation : 100 € ~ 150 €