OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 471

Émile Louis BRACQUEMOND (1889-1970), attribué à.
Figure de gisant.
Grès vernissé.
Haut. 26, Larg. 17 cm. (éclats, fêles, accidents).

Provenance :
- donnée par Jacques Bracquemond, fils d'Emile, à un ami de la famille, Touraine.
- par descendance, collection particulière, Touraine.

Estimation : 70 €