OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 463

Alfred Jean FORETAY (1861-1944)
La danse du voile, Loïe Füller.
Terre cuite signée, numérotée "969", cachet d'atelier, Paris.
Haut. 65 cm (microfissure au poignet droit)

Adjugé : 1 000 €