OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 409

Victor SAGLIER (1809-1894). COUPE en verre dégagée à l'acide et à la roue à décor de violettes en émail peint et rehauts d'or. Monture en bronze doré : rang de perles, noeuds et guirlande fleurie. Monogramée "VS" au trois mats. Haut. 11, Diam. 23,5 cm (manques à l'émail et usures à l'or).

Estimation : 150 € ~ 300 €