OBJETS D'ART & ART du XXème siècle

Lot 390

LOT de 7 VERRERIES comprenant :
- VERRE à vin en cristal facetté à décor or d'une frise d'entrelacs feuillagés et de filets. Fin XIXème - Début XXème. Haut. 15 cm.
- SCEAU en verre pressé-moulé à décor de pointes de diamants. Monture en métal argenté. XXème. Haut. 13,5, Diam. 11 cm.
- CARAFE en verre translucide à décor or de frise et filets . Fin XIXème - Début XXème. Haut. 20 cm. (légères usures à l'or)
- CARAFE tronconique en verre translucide. XXème. Haut. 20, Diam. 16 cm.
- FLACON sphérique en verre givré à décor de filets argent sur le col. Le bouchon émaillé argent. XXème. Haut. 22 cm.
- CENDRIER ovoïde en verre bullé. XXème. Haut. 9,5, Diam. 13 cm.
- POT à PHARMACIE en verre translucide jaune. Début XXème. Haut. 21,5 cm.

Adjugé : 20 €